Масса шерстяной пряжи, которая расходуется на Изготовление вязаного изделия, зависит от способа

вязки, от плотности вязки и плотности используемой шерсти. Лёгкая пряжа весит около 120 г на 100 м нити, а тяжёлые виды могут весить до 600 г на 100 м. Даже опытный мастер, начиная вязать свитер или большой шарф, может неверно оценить на глаз нужное количество пряжи. Часто поступают так: сначала мастер вяжет небольшой образец, измеряет его площадь и смотрит, сколько граммов или метров нити ушло на него. Таким образом, зная площадь будущего изделия, мастер может довольно точно оценить, сколько граммов или сколько метров пряжи потребуется, чтобы связать всё изделие целиком. Алиса собирается связать шарф длиной 130 см и шириной 30 см. Ей нужно узнать, сколько потребуется пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10 см х 10 см. На образец у неё ушло 19 м пряжи. Сколько мотков пряжи, по 400 м в каждом, потребуется Алисе? помогите пж, это впр​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

потребуется 2 мотка

Объяснение:

160*20=x

10*10=18

3200=x

100=18

(используем перекрестное умножение или же просто за пропорцией)

x={3200*18}и разделить на{100}

x=32*18=576м

{576}\{300}=1.92

Пошаговое объяснение: