!!! СРОЧНО!!! Александр Великий царь Македонии был широко известен своими завоевателями походами.

Однажды среди трофеев у него оказалась 2000 золотых монет: больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего числа больших монет, а средние монеты - 17/12 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше - маленьких или больших, и на сколько? Помогите пожалуйста! Завтра в школу нести!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Маленьких на 5 больше.

Пошаговое объяснение:

Большие: 2000:100*35=700

Средние: 700:20*17=595

Маленькие: 2000-700-595=705

705-700=5 - маленьких на 5 больше

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

1)100-35=65-большие монеты

2)65. 17. 48

——— - ——=____-средние монеты

1. 12. 12

3)65/1+48/12=113/12

4)2000/1-113/12=1887/12

Неправильно наверно если не 5-4 айм сорри