Александр Великий, царь Македонии, был широко известен своими завоевательными походами. Однажды

среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего числа монет, а средние монеты–17/12 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше–маленьких или больших, и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

20 = 1%

20*35=700 монет больших

2000-700=1300 монет средних и маленьких

17/12=1,4 *20=28 монет  1300 - 28 =1272  маленьких

Пошаговое объяснение: