Александр Великий,царь Мокедонии,был широко известен своими завоевательными походами.Однажды среди

трофеев у него оказалось 2000 золотых монет:больших,средних и маленьких.Большие монеты составили 35% от общего числа монет,а средние монеты - 17/20 от числа больших монет.Сколько было маленьких монет?Каких монет у Александра Македонского оказалось больше-маленьких или больших, и на сколько? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Еряшева Анжелика.
Для начала посчитаем колличество больших монет : 2000*0.35=700;
После средних: 700*(17\20)=595;
И маленьких:
2000-595-700=705;
А теперь посчитаем разницу м\у большими и средними монетами:
705-700=5
Ответ:705 маленьких монет, больше монет оказалось маленьких , которых больше на 5 штук.
Отвечает Сергеева Аня.
1) 2000:100*35=700 (мон.) больших было у Александра Македонского.
2) 700:20*17=595 (мон.) маленьких было  у Александра Македонского.
3) 700-595=105 (мон.) больше было больших монет, чем маленьких.