Александр Великий,царь Македонии,был широко известен своими завоевательными походами.Однажды среди

трофеев у него оказалось 2000 золотых монет:больших,средних и маленьких.Большие монеты составили 35% от общего числа монет,а средние монеты - 17/20 от числа больших монет.Сколько было маленьких монет?Каких монет у Александра Македонского оказалось больше - маленьких или больших,и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.

2000*35%=700(монет)-больших

700/20*17=595(монет)-средние

700+595=1295(монет)-больших и средних

2000-1295=705(монет)-маленьких

 

705-700=5(монет)-на 5 монет маленьких  больше чем больших