Александр Великий, царь Мекедонии,был широко известен своими завоевательными походами. Однажды

среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет; больших,средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего числа монет, а средние монеты 17/20 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше- маленьких или больших,и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1)2000; 100*35=700 больших монет
2)700*17;20=595 средних монет
3)2000-(700+595)=705 маленьких монет