Александр Великий,царь Македонии,был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди

трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35 процентов от общего числа монет, а средние монеты - 17/20 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше - маленьких или больших, и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
2000*35/100=700- больших монет
700*17/20=
595- средних монет
700+595=
1295- больших и маленьких монет
2000-1295=705-маленьких
705-700=5
на 5 больше маленьких монет