Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой.Найдите стороны прямоугольника если его площадь

равна 54 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Пошаговое объяснение:

х см - одна сторона

(х+3) см - другая сторона

S=54 см²

X(x+3)=54

x²+3x-54=0

D=3²-4•1•(-54)=9+216=225

x1=(-3-15)/2= -9 не подходит

х2=(-3+15)/2=6 см одна сторона

6+3=9 см - другая сторона

ответ: 6 см; 9 см