8 В конце августа родители купили Кате 40 тетрадей в линейку и 80 тетрадейв клетку на весь

учебный год. Тетрадь в клетку стоит 15 рублей. Сколько стоиттетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 1680 рублей?Запиши решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

Пошаговое объяснение:

В клетку- 80 т 1 т стоит 15р

В линейку- 40 т 1 т стоит? р

За всю покупку- 1680р

1) 80*15=1200(р)-стоит вся покупка (тетрадь в клетку)

2) 1680-1200=480(р)- стоит вся покупка (тетрадь в линейку)

3) 480/40=12(р)- стоит тетрадь в линейку

Ответ: тетрадь в линейку стоит 12р