----------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------                                   ЦЕНА 1 ТЕТРАДИ             КОЛИЧ ТЕТРАДИ     СТОИМОСТЬ ВСЕХ  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ТЕТРАДЬ В КЛЕТКУ                5Р                                  ?                                 15Р --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ТЕТРАДЬ В ЛИНЕЙКУ            4Р                             6ШТ.                                ? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ 1)СКОЛЬКО КУПИЛИ ТЕТРАДЕЙ В КЛЕТКУ? 2)СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ЗА 6 ТЕТРАДЕЙ В ЛИНЕЙКУ? 3)СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВСЮ ПОКУПКУ? 4)СКОЛЬКО ВСЕГО ТЕТРАДЕЙ КУПИЛИ? 5)СКОЛЬКО СТОЯТ ТЕТРАДЬ В КЛЕТКУ И ТЕТРАДЬ В ЛИНЕЙКУ ВМЕСТЕ? 6)НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТЕТРАДИ В КЛЕТКУ,ЧЕМ ЗА ТЕТРАДИ В ЛИНЕЙКУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстопятов Костя.
1) 15р:5=3 тетради в клетку
2) 6*4=24 рубля заплатили за 6 тетрадей в линейку
3) 15р+24р=39 рублей заплатили за всю покупку
4) 3+6=9 тетрадей купили всего
5) 5+4=39 рублей стоят тетрадь в клетку и линейку вместе
6)24-15=9 рублей на столько больше заплатили за тетради в линейку, чем за тетради в клетку