сын спрашивает у отца:сколько вам лет?отец сказал:если к моему возрасту его половину и четверть и

прибавить 1 будет 134сказал отец .сколько лет отцу

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
134-1=133
1+1/2+1/4=7/4
133/7*4=76 лет