В конце августа родители купили Свете тетради в линейку и тетради в клетку. Тетрадь в клетку стоит

11 рублей. Тетрадь в линейку стоит 8 рублей. За всю покупку заплатили 1360 рублей. Сколько купили тетрадей в линейку, если купили 80 тетрадей в клетку? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

80×11=880

1360-880=480

480÷8=60

Ответ 60 тетрадей в линейку купили родители