В конце августа родители купили Мише тетрадь в линейку и тетради в клетку тетрадь в клетку стоит 14

рублей тетрадь в линейку стоит 12 рублей за всю покупку заплатили 1940 руб сколько купили тетрадей в линейку если купили 100 тетрадей в клетку​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 45 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1) 14 х 100 = 1 400 (руб) стоимость тетрадей в клетку

2) 1 940 - 1400 = 540 (руб) заплатили за  тетради в линейку

4) 540 : 12=45 (тет) в линейку купили Мише