в конце августа родители купили Володе тетради в линейку и тетради в клетку. тетрадь в клетку стоит

16 рублей. тетрадь в линейку стоит 15рублей. за всю покупку заплатили 1570рублей. сколько купили тетрадей в линейку, если купили 70 тетрадей в клетку​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

1)70*16=1120(р.) - потратили на тетрадки в клетку .

2)1570-1120=450(р.) - потратили на тетрадки в линейку .

3)450:15=30(т.) - в линейку .

Ответ : 30 тетрадок в линейку купили .

Отвечает Прудникова Настя.

Ответ:

купили 30 тетрадей в линейку

Пошаговое объяснение:

70×16=1120

1570-1120=450

450÷15=30