В конце августа родители купили Володе тетради в линейку и тетради в клетку. Тетрадь в клетку стоит

16 рублей. Тетрадь в линейку стоит 15 рублей. За всю покупку заплатили 1570 рублей. Сколько купили тетрадей в линейку, если купили 70 тетрадей в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Ответ:

30 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1) 16*70=1120(руб)-заплатили за тетради в линейку

2) 1570-1120=450(руб)-заплатили за тетради в клетку

3) 450:15=30(т)-купили в клетку

Отметь как лучший

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Ответ:

1) 70*16=1120

2) 1570-1120=450

3) 450:15=30

Ответ: 30 тетрадей в ленейку