1. В ∆ АВС периметр равен 90 см, стороны АВ:ВС:АС=7:3:5. Найдите длины средних линий. 2. В ∆АВС

АС=24см, медианы АА1=27см, СС1=36см пересекаются в точке О.Найти периметр треугольника АОВ1. 3.В прямоугольном ∆ АВС ( ) В =60о , А В=12см. Найдите катеты АС и СВ. 4. Дерево высотой 24 м отбрасывает тень12,8м. Найдите рост человека, если он отбрасывает тень 0,8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Pabc=90 см

7х+3х+5х=90

15х=90

х=6

АВ=6×7=42 см

ВС=6×3=18 см

СА=6×5=30 см

КL=BC:2=9 cм

LM=CA:2=15 см

КМ=АВ:2=21 см