На полке стоят книги в твердом переплете и книги в мягкомпереплете. две девятых книг в твердом а

книг в мягком переплете 14 штук. Скольковсего книг на полке? помогите пжлста​

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

18 книг всего на полке

Пошаговое объяснение:

Все книги на полке примем за 1 (одна целая часть)

1. 1 - 2/9 = 7/9 всех книг в мягком переплёте, что равно 14 книгам.

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на данную дробь:

2. 14 : 7/9 = 14 * 9/7 = 18 книг всего на полке