На полке стоят книги в твердом переплете и книги в мягком переплете. Две девятых книг на этой полке

в твердом переплете, а книг в мягком переплете 14 штук. Сколько всего книг на полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

35 книг

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 4/7 = 3/7 (книг) - в мягком переплёте  

4/7...х

3/7...15

х = 4/7 × 15 : 3/7

х = 20 (книг) - в твёрдом переплёте

2) 20 + 15 = 35 (книг) - всего на полке