Возведите в квадрат а^2+a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Для решения используем формулу квадрата трехчлена:

(a+b+c)²=a²+b²+c²+2ab+2ac+2bc

(a²+a-1)²=(a²)²+a²+(-1)²+2a²a+2a²(-1)+2a(-1)=a⁴+a²+1+2a³-2a²-2a=

=a⁴+2a³-a²-2a+1  

Отвечает Губенкова Дарья.

Ответ: а^4+а^3-а^2+а^3+а^2-а-а^2-а+1=а^4+2*а^3-а^2-2*а+1.

Объяснение: