На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплете.Пять седьмых книг на этой

полке-в твёрдом переплёте а книг в мягком переплете 12 штук Сколько всего книг на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

42 книги всего на полке

Пошаговое объяснение:

Количество всех книг составляет 1 (одну целую часть).

1. 1 - 5/7 = 2/7 части книг в мягком переплёте, что равно 12 книгам

2. 12 : 2/7 = 12 * 7/2 = 42 книги всего на полке

Проверим:

42*5/7 = 30 книг в твёрдом переплете

42 - 30 = 12 книг в мягком переплете