Разност квадротов двух чисел ровна 64 а разность самих чисел 2 найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ:  17.  15.

Объяснение:

Дано.  Разность квадратов двух чисел ровна 64 а разность самих чисел 2 найдите эти числа.

Решение.

x - 1 число

y - 2  число

x-y=2;

x²-y²=64.

----------

x²-y² = (x-y)(x+y) = 2(x+y);

2(x+y) = 64;

x+y=32;

x=32-y;

------------------

32-y-y=2;

-2y= -30;

y=15.

x=32-15 = 17

x=17.

----------------

17-15 = 2.   !!!

17²-15² = 289 - 225 =64.  !!!