Купили 6 кг сахара. На приготовление варенья потратили 1 кг, на приготовление пирога –

полкилограмма, на компот – 750 г. Сколько граммов сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1кг=1000г

1000+500+750=2250(г) истратили сахара

6000-2250=3750(г=3кг750гр сахара осталось

Отвечает Васильева Лидия.

4000-2000=2000

2000-500=1500

1500-750=750

ответ: 750 грамм