2. Задайте формулой график прямой, проходящей через точку А (3; – 1,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.

Ответ:

y=k(x-3)-1.5

Пошаговое объяснение:

через одну точку проходит бесконечное множество прямых, все они имеют вид

y-y₀=k(x-x₀), где x₀ и y₀ - координаты точки, а коэффициент k показывает наклон прямой

y+1.5=k(x-3) или y=k(x-3)-1.5