Саша любит решать задачи. За 4 дня он смог решить 24 трудные задачи. В каждый следующий день он

решал на две задачи больше, чем в предыдущий. Сколько задач Саша решил в третий из четырех дней? ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.

Ответ:

х решил за первый день

x + (x + 2) + (x + 4) + (x + 6) = 24 \\ 4x  + 12 = 24 \\ 4x = 12 \\ x = 12 \div 4

х=3 задач решил в первый день

3+2=5 задач решил во второй день

5+2=7-решил в третий день

7+2=9 задач решил в четвёртый день.