Арман собрал 12 кг макулатуры что составило 2/36 части макулатуры собранной учениками 4 “ А

“класса.сколько килограммов макулатуры собрали ученики класса? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И РЕШЕНИЕМ! жду.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

216кг

Пошаговое объяснение:

Армян - 12 кг. это 2/36 от всего

всего - ?,

1)12*36:2=216(кг)

ответ: 216 килограммов собрал весь класс

Отвечает Слепчевич Вика.
12*36=432 12*2=24 То есть 24/432 вроде так