Реши задачу. а) Арман собрал 12 кг макулатуры, что составило 2/36 частимакулатуры, собранной

учениками 4 «А» класса. Сколькокилограммов макулатуры собрали ученики класса?6) Составь и реши обратную задачу.Срочно сегодня!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

12:2*36=216(кг.)

Ответ: ученики класса собрали 216 кг макулатуры.

обратная задача:

Учениками 4 а класса было принесено 216 кг макулатуры. А Арман собрал 2/36 часть от всей макулатуры собранной классом. Сколько макулатуры собрал Арман?

216:36*2=12(кг)

Ответ: Арман собрал 12 кг макулатуры.