Ученики пятих классов собрали 400 кг макулатуры. С них 32% собрали ученики 5-А класса, 28% -

ученики 5-Б класса, а остальное- ученики 5-В класса . Сколько килограммов макулатуры собрали ученики 5-В класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Татьяна.

Ответ:

160 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала переводим:

32%=0,32

28%=0,28

  1. 400*0,32=128 (кг) - макулатуры собрал 5-А класс
  2. 400*0,28=112 (кг) - макулатуры собрал 5-Б класс
  3. 400-112-128=160 (кг) - макулатуры собрал 5-В класс
  1. Ответ: 160 кг макулатуры собрал 5-В класс.
Отвечает Костромин Антон.

Ответ:1)100-32-28=40

2)400:100*40=160кг собрали 5в

Пошаговое объяснение: