Длина окружности равна 8,164 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D = ?см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:  2,60 см.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности  С=пD,  откуда

D = C/п = 8,164 / 3,14 = 2,60 см.