10 4. 1) Вычислите значение выражения 42,165-а:(0,61+b), еслиa=44,33 и b=3,42.2) Вычислите

значение выражения 3,12+b:(50,4-а), если а=28,3 иb=209,95.ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ !​

Ответы на вопрос

Отвечает Тенячкина Алина.

Ответ:

42,165 - а * (0.61 + б) = 42,165 - 0,61 а + аб = 42,165 - 0,61 * 44,33 + 44,33 * 3,42 = 42,165 - 27,0413 + 151,6086 = 166.7323

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карева Даша.

Ответ:

42,165 - а * (0.61 + б) = 42,165 - 0,61 а + аб = 42,165 - 0,61 * 44,33 + 44,33 * 3,42 = 42,165 - 27,0413 + 151,6086 = 166.7323

Пошаговое объяснение: