Вычислите арифметическую прогрессию (an) суммы членов Sn, если а1 = 5; d = -3; n = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

an=a1+d(n-1)

an=5+(-3)(10-1)=5+(-3)*9=5-27=-22