Периметр прямоугольного участка равен 200 м, а его площадь равна2400 м2. Найти длину и

ширинуучастка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:длина 60 м ширина 40

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)=2(60+40)=2×100=200✅ P=200

200=2(a+b)

(a+b)=200÷2

a+b=100

a=100-b a=100-40=60

S=2400

S=a×b=60×40=2400✅

2400=(100-b)×b

100b-b²=2400

-b²+100b-2400=0 умножаем на (-1)

b²-100b+2400=0

D=10000-4×1×2400=400

b1=(100+20)/2=60

b2=(100-20)/2=40

a=60м b=40м