Придумай задачу по схеме и реши В1-5м/мин в2-10м/мин время 3 мин найди расстояние уток


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

10-5=5м/мин - V отдаления

5*3=15м

Ответ: 15 м

Дай корону

Отвечает Черкасова Екатерина.
Первая утка , плавает со скоростью 5метров/мин , а вторая утка 10м/мин
какое расстояние они проплывут за 3 минуты?
1)5+10=15 м/мин - общая скорость
2) по формуле S=t*V
значит : 15*3=45 м
можно лучший ответ?