Срочно!!!!! На первом озере в 5 раз больше уток, чем на втором. Когда с первого озера улетели 4

утки, а на второе прилетели 16 уток, то на озерах стало породу уток. Сколько уток было на каждом озере сначала? ..... Уток на первом озере было ..... Уток на втором озере было

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Натали.
(5х -4) = (х + 16)
5х - х = 16 + 4
4х = 20
х = 20:4
х = 5 - было уток на 2 озере
5х = 5 * 5 = 25 - было на 1 озере

25-4 = 5+16