НА первом озере было в 5 раз больше уток, чем на втором. Когда с первого озера улетели 4 утки, а на

второе прилетели 16 уток, то на озерах стало уток поровну. Сколько уток было на каждом озере? 10 балов срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

Ответ:

В первом озере - 25 уток, во втором - 5 уток.

Пошаговое объяснение:

предположительно у нас во втором озере 5 уток(это подходит под условие задачи, ведь во втором озере уток в 5 раз меньше).

Также в задаче написано, с первого озера улетело 4 утки, а к второму прилетело 16 уток. и так:

16+4=20

Теперь проверяем:

5+20=25

5*5=25

Ответ:

в первом озере 25 уток, а во втором 5.

Кстати, ну ты и обманщик, сказал же что дашь 10 баллов )))