Длина окружности равна 84,466 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):R = ?м см.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.

Ответ: 13,45 см  

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С=2пR

отсюда найдем радиус : R= С/2п= 84,466/2*3,14= 84,466/6,28≈ 13,45 см