Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 120 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки.Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м.Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м.2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.Необходимое количество упаковок равно:СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПРОШУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

Ответ:

Ответ:решение ниже

Объяснение:

пусть меньшая сторона площадки a= x, тогда бОльшая сторона равна b=(x+2)

площадь =x*(x+2)=120 м.кв

откроем скобки и решим квадратное уравнение

корень равный -12 не подходит поскольку размер не может быть отрицательным значением.

Получаем что:

сторона площадки а = 10 м - меньшая

сторона площадки b=10+2=12 м - бОльшая

сумма длин всех сторон площадки даст ответ на вопрос сколько необходимо бордюра, сумма длин всех сторон есть периметр

P=a+b+a+b=10+12+10+12=44 м

Если в одной упаковке 8 метров материала, то чтобы посчитать количество упаковок, необходимо требуемую длину разделить на объем упаковки:

44/8=5, 5 упаковок.

т.е. для построения бордюра потребуетсz 6 упаковок

Пошаговое объяснение: