ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Написали два натуральных числа. К первому прибавили второе и получили

третье. Ко второму прибавили третье и получили четвёртое и так далее. Назовите седьмое чисто, если шестое равно 13?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Это последовательность Фибоначчи. И элементы Этой числовой последовательности:

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89 и так далее.

Поскольку в задании используются только натуральные числа, то мы пропускаем в число 0 и начинаем с 1. Тогда шестым Числом как раз является число 13.

1 - первое число

2 - второе число.

1 + 2 = 3 - третье число.

2 + 3 = 5 - четвёртое число.

3 + 5 = 8 - пятое число.

5 + 8 = 13 - шестое число.

8 + 13 = 21 - седьмое число.

Ответ: 21.

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

скорее всего 21

это можно сказать как последовательность Фибоначи