Написали два натуральных числа. к первому прибавили второе и получили третье. ко второму прибавили

третье и получили четвертое и так далее. чему равна сумма шести выписанных чисел, если пятое равно 7?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Надя.

1 число - a, 2 число - b, 3 число - a+b, 4 число - a+2b, 5 число - 2a+3b, 6 число - 3a+5b, сумма шести чисел: a+b+(a+b)+(a+2b)+(2a+3b)+(3a+5b)=8a+12b=4(2a+3b), т.к. 2a+3b это пятое число, а оно по условию равно 7, значит вся сумма равна 4*7=28

Ответ: 28