1). Вычислите: -1/9 : (-4) а) -4/9 б) 4/9 в) -1/36 г) 1/36 2). Найдите значение выражения: -0,1 –

( -5/7) а) -43/70 б) -57/70 в) 43/70 г) 57/70 3) Вычислите: 32 – (-8) : (-2) а) -20 б) 36 в) 28 г) 20 4) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 2(3х – 2) – 4(2х + 3) а) 14х-14-2х-14 б) -2х+10 в) 2х+10 г) -2х-16 5) Реши пропорцию: 2,4 : х = 6 : 4,5 а) 14 б)1,6 в) 18 г) 1,8 6) Реши уравнение: 5(х-2) + 2 = 3 а) 0,4 б) -1,2 в) 1,2 г) -0,4 7) За 2/9 кг конфет заплатили 30 руб. Сколько стоит один кг конфет? а) 135 руб б)90 руб в) 240 руб г)184 руб 8) Ученик прочитал 45% всей книги, что составило 90 страниц. Сколько страниц в книге? а) 500 б) 250 в)150 г)200 9) Сколько натуральных чисел расположено на числовой прямой между точками А(-3) и В(6)? а) 8 б) 5 в) 7 г) 6 10) Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре места в соревновании. На вопрос, какие места они заняли, трое из них ответили: 1) Коля ни первое, ни четвертое; 2) Боря второе; 3) Вова не был последним. Какое место занял каждый мальчик? а) Коля первое, Боря второе, Вова третье, Юра четвертое б) Вова первое, Боря второе, Коля третье, Юра четвертое в) Юра первое, Боря второе, Коля третье, Вова четвертое г) Вова первое, Боря второе, Юра третье, Коля четвертое

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.

Ответ:

1 - Г

2 - В

3 - В

4 - Б

5 - Г

6 -

7 -

8 - 200 страниц

9 - Б

10 - Б

Отвечает Седельников Илья.

1. -1/9 : (-4)=1/36 (г)

2. -0.1 – ( -5/7)=5/7-1/10=43/70 (в)

3.  32 – (-8) : (-2)=32-4=28 (г)

4. 2(3х – 2) – 4(2х + 3)=6х-4-8х-12=-2х-16 (г)

5 .2.4 : х = 6 : 4.5⇒2.4*4.5/6=1.8 (г)

6. 5(х-2) + 2 = 3⇒5х-10=1; 5х=11; х=2.2

7. 30:(2/9)=15*9=135/руб./  (а))

8. 90/0.45=200/стр./  (б))

9. 8(а))

10. б) Вова первое, Боря второе, Коля третье, Юра четвертое