СРОЧНО!! Найдите периметр квадрата, если он больше его стороны на 15см​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

Припустим сторона квадрата - это Х, тогда

4Х = Х + 15 см

4Х - Х = 15

3Х = 15

Х = 5

5 * 4 = 20