От рулона ткани отрезали 1/4 часть. потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части. Какая часть ткани

осталось? Сколько ткани отрезана больше половины или меньше? МОЖНО С УСЛОВИЕМ ПЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Ответ:

2 3/4

Пошаговое объяснение:

Сначала отрезали 1/4 части, тоесть 4-1=3 части. Осталось 3 части.

Потом отрезали 1/4 части от 1 целой части, тоесть 1-1/4=3/4.

Значит из 4 мы вычитаем сначала 1 часть, а потом еще 1/4 часть, и поучаем 4-1-1/4=2 3/4