От рулона ткани отрезали 1/4 часть потом отрезали 1/4 оставшейся ткани. Какая часть ткани осталась?

Сколько ткани отрезано- больше половины или меньше? Можно с условием заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Кристина.

1-\frac{1}{4}= \frac{3}{4}

\frac{3}{4}\frac{1}{4}=\frac{3}{16}- отрезали во второй раз


\frac{1}{4}\frac{3}{16} =\frac{4}{16}\frac{3}{16} =\frac{7}{16}- отрезали


1-\frac{7}{16}= \frac{9}{16} осталось


\frac{7}{16} меньше, чем \frac{9}{16}, значит отрезано меньше