от рулона ткани отрезали 1/4 часть потом отрезали одну 1/4ткани от оставшейся части какая часть

ткани осталось сколько ткани отрезана больше половине или меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.

Ответ:

отрезали 2/4 и осталось 2/4

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем рулон ткани.

1 -1/4=4/4  -1/4=3/4 рулона осталось после 1-го отреза.

3/4 ·1/4=2/4=1/2=0,5 рулона осталось, то есть ровно половина ткани.

Следовательно было отрезано ткани столько, сколько осталось.