От рулона ткани отрезали 1/4 часть потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части Какая часть ткани

осталось Сколько ткани отрезана больше половины или меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Осталось после первого отрезания:
1-1/4=3/4
Отрезали во второй раз:
3/4*1/4=3/16
Осталось после отрезания:
12/16-3/16=9/16
1-9/16=7/16 - ткани отрезали.
1/2=8/16
7/16<8/16
Отрезали меньше половины ткани
/ - это дробь.