От рулона ткани отрезали 1/4 часть.Потом отрезали 1/4ткани от оставшейся части.Какая часть ткани

осталась? Сколько ткани отрезано-больше или меньше?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ: 1-1⁴=3⁴

3⁴-1⁴=3/16-отрезали во второй раз

1⁴+3/16=4/16+3/16-7/16-отрезали

1-7/16=9/16-осталось

7/16 меньше, чем 9/16, значит отрезано меньше

Пошаговое объяснение: