От рулона ткани отрезали одну четвертую часть потом отрезали одну четвертую от оставшейся части

ткани какая часть ткани осталась сколько ткани отрезано больше половины или меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
1-1/4= 3/4
3/4*1/4=3/16- отрезали во второй раз
1/4 +3/16 =4/16 + 3/16 =7/16- отрезали
1-7/16= 9/16 осталось
7/16 меньше, чем 9/16, значит отрезано меньше