Решите уравнение.Корень 3x-2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
Обе части возводим в квадрат, получаем
3x-2=16
3x=18
x=6
Отвечает Топский Азамат.
Возведём обе части уравнения в квадрат, получим
3x - 2 = 4^2
3x - 2 = 16
3x  = 16 + 2
3x = 18
x = 6 

Удачи)