Танк движется со скоростью 15 м/с, параллельно ему движется мишень, скоростью которой 10 м/с. Из

танка стреляют в мишень, скорость равна 10 пуль в секунду. Какой интервал между дырками от пуль в мишени?

Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.
Скорость танка относительно мишени равна 5 м/с, что равносильно статичной мишени (например стена) и танку который двигается вдоль неё со скоростью U 5 м/с.Cкорость пули, ветра и других внешних факторов = const из чего следует, что расстояние L меж следами от пуль равно расстоянию S пройденному за количество времени t разделённому на количество выстрелов N за то же количество времени t.
  \frac{U*t}{P*t} = \frac{U}{P}
U - скорость танка относительно мишени
P - количество выстрелов за секунду (скорость стрельбы)
 \frac{5}{10} =0,5 м
 Ответ: расстояние между соседними следами от пуль равно 0,5 м.