Помогите, пожалуйста, решить: tg*П(2x+1)/4=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
Π(2x+1)/4=-π/4+πn
π(2x+1)=-π+4πn
2x+1=-1+4n
2x=-2+4n
x=-1+2n