От рулона ткани отрезали 1/4 часть. Потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части. Какая часть ткани

осталась? Сколько ткани отрезано-больше половины или меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Михаил.

1-1/4= 3/4

3/4*1/4=3/16- отрезали во второй раз

1/4 +3/16 =4/16 + 3/16 =7/16- отрезали

1-7/16= 9/16 осталось

7/16 меньше, чем 9/16, значит отрезано меньше

Отвечает Журинская Кристина.

1-1=2

2/4=ровно половина